C чего начать?

Дизайн проект загородного домаВ чём прелесть проживания в собственном загородном доме? Первая и, очевидно, самая главная причина — экология: как правило, коттеджные посёлки и участки под строительство располагаются в стороне от магистралей и оживлённых дорог, а это означает, что вместо города, в котором с каждым годом становится всё труднее дышать из-за смога и пыли, вы получаете небольшую частичку прекрасной русской природы с лесами, лугами и чаще всего с озером или речкой. Кроме того, что природа благотворно скажется на вашем здоровье, ваши дети скажут вам «спасибо» за то, что им будет где играть — вряд ли этот простор можно хоть как-то сравнить с тёмными и тесными городскими дворами. Третий несомненный плюс проживания за городом в своём собственном доме — это полное отсутствие городских шумов, которые так раздражают (завывание автосигнализаций, крики на улице посреди ночи), а вместо этого — безмятежный покой и тишина, изредка нарушаемые лишь стрёкотом цикад да трелями соловьёв. И ещё один немаловажный фактор — отсутствие прямых соседей, которые не зальют вас сверху, не поднимутся снизу, потому что ваш ребёнок топает по полу, и не будут постоянно сверлить смежную стену.

Приступая к выбору типового дома на сайте нашей проектной организации, посмотрите поэтажные планы, расположение кухни, спален, холла и санузлов и вы сразу поймёте, насколько он соответствует вашим потребностям.

Проект дома — это набор документов и чертежей, позволяющий контролировать архитектурное и строительное качество, а также расход материалов. Если вы строите дом без проекта, вы не сможете учесть все тонкости процесса и, что самое главное, не сможете контролировать расход средств, в результате чего вы можете сильно выйдите за рамки своего бюджета. Проект дома, предлагаемый на нашем сайте, содержит в себе всю необходимую информацию, с помощью которой можно рассчитать полный объём конструктивных и отделочных материалов, что позволит заранее рассчитать стоимость постройки. Подробные чертежи и планы дают вам возможность заранее увидеть ваш будущий дом. Проектная документация гарантирует соответствие дома принятым техническим стандартам (ГОСТ, СНиП). Кроме того, если вы строите дом по проекту, который уже учитывает все конструктивные особенности здания, вы можете быть точно уверены, что фундамент вашего дома выдержит все нагрузки, стены не дадут трещин, а перекрытия этажей не прогнутся. Если в будущем вы запланируете произвести ремонт в построенном доме, то, имея чертежи, вы сможете точно определить, где расположены скрытые коммуникации. Также по вашему желанию мы можем внести некоторые изменения в конструкцию дома, который вы покупаете, что придаст неповторимость типовому проекту. Проектная документация необходима для легального ведения строительства и оформления дома в собственность.

 

Проект дома состоит из архитектурного, конструктивного и инженерного разделов.

В архитектурном разделе указываются точные геометрические параметры постройки, конструкции и их элементов. Как правило, в состав этого раздела входят:
поэтажные планы — на них указываются расположение помещений, их площади и размеры, расположение стен, дверных и оконных проёмов, санузлов;
план конструкции крыши и план кровли — на них показаны сечения элементов крыши, форма, размеры, наклон и другие особенности крыши;
фасады дома — внешний вид дома с лицевой стороны, сзади и с боков;
разрезы дома — показывают элементы дома (пол, перекрытия, крыша) после его сечения вдоль и поперёк.

В конструктивном разделе чертежи разрабатываются на основе архитектурной части, конструкции рассчитываются на прочность и устойчивость. Указываются схемы расположения плит перекрытий и особенности фундамента. По конструктивному разделу ведётся стройка и заказываются материалы. Конструктивный раздел включает в себя:
план фундаментов — указывается тип и глубина фундамента, размеры подушки фундамента, чертежи армирования;
план перекрытий — указывается схема раскладки перекрытий, балок и плит. Разрабатываются для каждого этажа с учётом всех отверстий для инженерных коммуникаций;
план кровельных конструкций — указываются все размеры элементов конструкции кровли;
разрезы конструктивных узлов — помогают строителям правильно выполнить отдельные участки работ;
спецификации конструктивных элементов — определяют их количество, особенности и размеры. Эти данные являются основанием для закупки материалов.

Инженерный раздел включает в себя схемы расположения и особенности отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации, газоснабжения, электроснабжения и слаботочных сетей. В этом разделе указываются характеристики каждого элемента системы, мощности и пути подключения при разводке сетей.

 

Если у вас возникли сложности при выборе проекта или есть вопросы, звоните или пишите нам.
Если у вас есть вопрос по определённому проекту, вы можете написать его в комментариях к этому проекту, и мы вам незамедлительно ответим!

 

kapitalist капиталист

Оставить комментарий

Все поля обязательны для заполнения


К списку статей